Mitarbeiter

  • Geschäftsführung Rolf Dirksen
    Rolf Dirksen Geschäftsführung
    info@wp-dirksen.de

    Dipl. Betriebswirt
    Steuerberater

    Gründung der Kanzlei: 20.04.1997

    ab 01.03.2018 Gesellschafter-Geschäftsführer

  • Geschäftsführung Sebastian Nißing
    Sebastian Nißing Geschäftsführung
    info@wp-dirksen.de

    Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

    01.03.2018 als Gesellschafter-Geschäftsführer

  • Geschäftsführung Dirk Hamachers
    Dirk Hamachers Geschäftsführung
    info@wp-dirksen.de

    Steuerberater

    01.03.2018 als Gesellschafter-Geschäftsführer

  • Sekretärin Mechtild Dirksen
    Mechtild Dirksen Sekretärin
    m.dirksen@wp-dirksen.de

    seit April 1997 in der Kanzlei

  • Industriekauffrau Bernadette Baumeister
    Bernadette Baumeister Industriekauffrau
    b.baumeister@wp-dirksen.de

    seit Dezember 1999 in der Kanzlei
    Bearbeitung von Lohn- und Finanzbuchhaltung

  • Steuerfachangestellte Astrid Wolbeck
    Astrid Wolbeck Steuerfachangestellte
    a.wolbeck@wp-dirksen.de

    seit Mai 2000 in der Kanzlei
    Bearbeitung von Lohn- und Finanzbuchhaltung
    Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

  • Steuerfachangestellte Petra Piegel
    Petra Piegel Steuerfachangestellte
    p.piegel@wp-dirksen.de

    seit Februar 2006 in der Kanzlei
    Bearbeitung von Lohn- und Finanzbuchhaltung

  • Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte,  Anke Leers
    Anke Leers Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte,
    a.leers@wp-dirksen.de

    seit März 2007 in der Kanzlei
    Bearbeitung von Finanzbuchhaltung
    Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen


  • Steuerfachwirtin, Steuerfachangestellte Helena Lindenbaum
    Helena Lindenbaum Steuerfachwirtin, Steuerfachangestellte
    h.lindenbaum@wp-dirksen.de

    seit August 2009 in der Kanzlei
    Bearbeitung von Lohn- und Finanzbuchhaltung
    Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen


  • Auszubildender zum Steuerfachangestellten Matteo Frenkert
    Matteo Frenkert Auszubildender zum Steuerfachangestellten
    m.frenkert@wp-dirksen.de

    seit August 2018 in der Kanzlei

  • Zentralsekretariat Heike Roosmann
    Heike Roosmann Zentralsekretariat
    h.roosmann@wp-dirksen.de

    Sparkassenfachwirtin, Bankkauffrau

    seit November 2018 in der Kanzlei,